Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Присоединиться к акции «Сохрани символ праздника» приглашают лесхозы Могилевщины

mogilevnews.by 576 0

Присоединиться к акции «Сохрани символ праздника» приглашают лесхозы Могилевщины

Ежегодно, для популяризации бережного отношения к лесным ресурсам, лесхозами республики  проводится акция «Сохрани символ праздника». В период акции (с начала работы елочных базаров и до 31 января) в крупных населенных пунктах можно будет приобрести новогодние деревья высотой до одного метра в деревянных кадках (с закрытой корневой системой).

- Преимущества очевидны, - говорят в лесхозах, - сначала вы наслаждаетесь зимней красавицей в новогоднем убранстве дома, а потом  можете высадить его в качестве декоративного растения на своем приусадебном участке иди другом подходящем месте в соответствии с прилагаемой к каждому дереву Инструкцией по сохранению новогодних деревьев.

С целью экологического воспитания школьников, а также поддержки учреждений образования расположенных в малых населенных пунктах, Министерством лесного хозяйства, поручено лесхозам организовать передачу новогодних деревьев на безвозмездной основе сельским школам по районам нахождения лесхозов.