Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Приглашает онлайн музыкальная гостиная «Тепло души»

699 0

Приглашает онлайн музыкальная гостиная «Тепло души»

2 –13 ноября  состоится онлайн музыкальная гостиная «Тепло души».

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» к Международному дню слепых и в преддверии Дня инвалидов организует онлайн музыкальную гостиную «Тепло души». Цель мероприятия –  привлечение внимания молодежи к проблемам людей с инвалидностью, информирование о Международном дне слепых, ознакомление с творчеством людей с инвалидностью, преодоление стереотипов в восприятии и общении с людьми с ограниченными возможностями.

К участию приглашаются коллективы молодых людей с ограниченными возможностями отделений дневного пребывания для инвалидов Могилевской области, учащиеся школ и колледжей г.Бобруйска.

Мероприятие  проводится дистанционно и состоит из четырех этапов.

Первый этап – прием заявок. Для участия в музыкальной гостиной участникам необходимо в срок до 2 ноября 2020 года предоставить заявку на участие на адрес электронной почты post-tcson@tut.by.

Второй этап – предоставление материала (фото плакатов, листовок, рисунков или поделок, видео, аудио, ссылки на публикации и пр.) в сообщество «Тепло души» в приложение-мессенджер  Viber.

Участники из г.Бобруйска и Бобруйского района дополнительно предоставляют выполненные творческие работы (плакаты, листовки, поделки и т.п.) по адресу: ул.Урицкого, д.125, отделение дневного пребывания для инвалидов (общий вход с аптекой №6).

Срок исполнения: до 12 ноября 2020 года.

Примечание: все участники, предоставившие контакт, будут добавлены в сообщество «Тепло души» в Viber.

Третий этап – размещение участниками своих публикаций в СМИ, размещение ссылок на данные публикации в сообществе «Тепло души» в Viber, демонстрация представленных работ в официальных группах отделения центра в соцсетях «Одноклассники», «Фейсбук» и сайтах городских СМИ.

Срок исполнения: до 13 ноября 2020 года.

Четвертый этап – награждение участников.

Срок исполнения: до 20 ноября 2020 года.

ЗАДАНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ

  1. Снять видео индивидуального или коллективного номера (вокальный, танцевальный, театрализованная постановка) на одну из тем на выбор:

толерантное отношение к незрячим людям;

нравственность, мужество, сила воли, вера в себя;

красота окружающего мира, уважительные отношения между людьми.

Время выступления до 5 минут.

Выступление начать с видеообращения к людям с инвалидностью по зрению или молодым людям или всему обществу в целом на тему толерантного отношения к незрячим людям, взаимодействия с незрячими людьми (до 1 мин.).

Предоставить ссылку на виртуальный диск с данным материалом.

  1. Выполнить рисунок, плакат, листовку или композицию в любой технике из любых материалов на тему толерантного отношения к незрячим людям, особенностям взаимоотношений с незрячими людьми.

Предоставить фото выполненных работ в сообщество «Тепло души» в Viber до 12.11.2020.

Участникам из г.Бобруйска дополнительно предоставить выполненную работу по адресу: ул.Урицкого, д.125, отделение дневного пребывания для инвалидов (общий вход с аптекой №6) до 12.11.2020.

  1. Разместить публикацию на тему, посвященную Международному дню слепых на сайте своего учреждения, в городских или Республиканских СМИ до 13.11.2020.
  2. Организация выставки творческих работ, предоставленных участниками музыкальной гостиной с 12.11.2020 по 22.11.2020 (место размещения будет указано дополнительно).