Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Президентские выборы пройдут в Беларуси в 2020 году, а парламентские предложено провести 7 ноября 2019 года

Президентские выборы пройдут в строгом соответствии с законом в установленные Конституцией сроки. Об этом заявил Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и Парламенту.

665 0

Президентские выборы пройдут в Беларуси в 2020 году, а парламентские предложено провести 7 ноября 2019 года

 — Еще один вопрос, который сегодня особенно волнует политически активную часть общества, — предстоящие избирательные кампании. Много разговоров ведется вокруг этой темы. Некоторые так называемые политики предлагают провести выборы Президента в этом году. Ссылаются на стабильную экономическую ситуацию и благоприятные условия. Снова повторю: мы не будем подстраиваться под какие-либо выгодные факторы, ориентироваться на подходящий момент. 

Глава государства отметил, что президентские выборы пройдут в 2020 году.

Кроме того, Президент предложил провести парламентские выборы 7 ноября 2019-го.

— В этом году состоятся выборы в Палату представителей — все вы об этом знаете. Они станут экзаменом не только для кандидатов в депутаты всей вертикали власти, но и для каждого избирателя. Я не определялся по дате, но скажу, что если это приемлемо по закону, у нас есть хороший праздник — День Октябрьской революции, 7 ноября, выходной день.