Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Представители БРСМ Могилевщины соберутся на празднике «Мы задаем ритм» в Бобруйске 1 июля

520 0

Представители БРСМ Могилевщины соберутся на празднике «Мы задаем ритм» в Бобруйске 1 июля

Торжественное открытие молодежного праздника «Мы задаем ритм!»,проходящего в рамках областного Дня молодежи, состоится 1 июля в Бобруйске. Об этом сообщили в обкоме БРСМ.

В этот день в город на Березине съедутся сотни региональных представителей молодежного объединения для участия в областных этапах ряда конкурсов. Так, например, с 14.20 на площади Ленина стартует танцевальное состязание «Огонь танца-2018». Оно проводится в открытом формате с участием танцевальных коллективов области в номинациях «Белорусский народный танец», «Танцы народов мира», «Спортивная Латина», «Восточный танец», «Шоу-программа», «Стрит дэнс» (победители в каждой номинации смогут представлять Могилевщину на республиканском конкурсе в рамках XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский Базар в Витебске»).

Здесь же, параллельно, будет проходить фестиваль молодежных субкультур. Развлекательная программа, спортивные площадки (БМХ, скейтбординг, силовые виды спорта (поднятие гири), фитнозал, сдача норм ГТО), фотозона «Беларусь – крыніца натхнення» (фото с ретромобилями, мемы, аквагрим), научные площадки (выставка робототехники, проект «Техноателье», экспозиция участников областного конкурса «100 идей для Беларуси», молодежные каналы «МедТВ» и «1-ый Молодежный») – это и многое другое  ждет участников и зрителей мероприятия.

Областной этап конкурса исполнителей молодежной песни, в свою очередь, пройдет на улице Социалистической, 124 (начало – в 14.20). В нем примет участие молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: солисты, авторы-исполнители, дуэты, ансамбли.

Позже, с 16. 00, на площади Ленина начнется молодежный розыгрыш призов от спонсоров праздника, после которого в программе заявлен конкурс «Битва ди-джеев «Беларусь и Я». В нем будут выступать ди-джеи, играющие музыкальные сеты на компакт-дисках или виниловых пластинках (победитель «Битвы ди-джеев» тоже представит область на республиканском конкурсе в Витебске). Кстати, вместе с ди-джеями на сцену выйдут ведущие (MC) и танцевальные коллективы go-go.