Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Представитель Беларуси выступит в первом полуфинале «Евровидения-2018»

860 0

Сегодня состоялась жеребьевка распределения стран-участниц по двум полуфиналам конкурса. Представитель Беларуси выступит в первой части первого полуфинала международного конкурса песни "Евровидение-2018", который состоится 8 мая, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В первом из них вместе с представителем Беларуси будут выступать исполнители из Болгарии, Литвы, Албании, Чехии, Бельгии, Исландии, Азербайджана, Израиля, Эстонии, Швейцарии, Финляндии, Австрии, Ирландии, Армении, Кипра, Хорватии, Греции и Македонии.
Второй полуфинал состоится 10 мая, борьбу за выход в финал в нем поведут артисты из 18 стран.Международный конкурс песни "Евровидение-2018" пройдет в Лиссабоне (Португалия). Его финал намечен на 12 мая.
Финал национального отбора на "Евровидение-2018" состоится в телеэфире 16 февраля. Участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и зрителей, будет объявлен победителем проекта и станет официальным представителем Беларуси на песенном форуме.