Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Председатель бобруйского «Гиганта» Михаил Леваков удостоен Ордена Почета

3 176 0

Председатель бобруйского «Гиганта» Михаил Леваков удостоен Ордена Почета

Указом президента страны №359 от 4 сентября государственной награды за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли удостоен Михаил Леваков, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Гигант» Бобруйского района.

Еще в 1987 году хозяйство было признано победителем Всесоюзного социалистического соревнования с вручением переходящего Красного знамени ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. В 2005 году СПК «Гигант» на «Дажынках» награжден Почетным дипломом за второе место в республиканском соревновании на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. В 2007-м предприятие удостоено звания «Лидер национальной экономики».

Упорство в работе и гибкость в выборе стратегических ориентиров сельскохозяйственного производства — отличительные качества специалистов СПК «Гигант». В растениеводстве здесь определена четкая специализация по выращиванию определенных культур. За 30 лет Михаил Петрович перестроил в хозяйстве буквально все. Поменял систему управления и организации производственного процесса, досконально изучил и поставил на научную основу ведение дел в растениеводстве и животноводстве и одновременно сохранил многолетние традиции коллектива. Сегодня он знает, как грамотно работать в условиях жесточайшей конкуренции и законов агробизнеса. Михаил Леваков не останавливался никогда, разумные преобразования, как правило, приветствовал.

фото "Трыбуна працы"