Многофункциональная силовая площадка расположилась на проспекте Строителей, 60. Спортивный комплекс под открытым небом предназначен для выполнения различных видов упражнений: интервальные тренировки, элементы высокой интенсивности, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта и многого другого. Предусмотрена зона и для людей с ограниченными возможностями.
Одним словом, новая площадка стала настоящим подарком для любителей активного образа жизни и воркаута. В преддверии Дня города в Бобруйске появилось еще одно место, где можно с пользой провести время, поиграть на свежем воздухе, завести новых друзей или просто отдохнуть.
В торжественном открытии приняли участие председатель Бобруйского горисполкома Максим Гурин, глава администрации Первомайского района Виталий Власевич, директор ЖРЭУ Первомайского района Людмила Дыба.


– Подарки ко Дню города уже стали доброй традицией. Такие площадки дают возможность нашим ребятам развиваться, находить себя в спорте и проводить активно досуг. Данный проект реализован при поддержке губернатора Могилевской области Анатолия Исаченко и Президентского спортивного клуба. Здоровому образу жизни, особенно среди подрастающего поколения, в Бобруйске уделяется большое внимание, – отметил Максим Гурин.
Открытие площадки собрало жителей окрестных домов с детьми, которые очень рады этому событию. Во дворе случился настоящий праздник: после торжественного открытия для всех собравшихся с песнями выступили творческие коллективы города, а ребята с интересом принялись «обновлять» спортивные элементы.

– Силами работников Первомайского района вели подготовительные работы, благоустройство прилегающей территории. Стараемся максимально заполнить подобными площадками адреса, на которых расположены такие группы домов. Двор действительно большой, тут много детей и молодежи, спортивная зона была необходима. В будущем появятся еще 2 площадки данного типа, – поделилась Людмила Дыба.


Алексей Слабко. Фото автора.






