Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Праздник «Мы вместе, мы рядом» прошел в Бобруйской специальной школе

Опубликовано 02.12. Обновлено 4 декабря

610 0

Праздник «Мы вместе, мы рядом» прошел в Бобруйской специальной школе

В преддверии Международного дня инвалидов 2 декабря в Бобруйской специальной школе прошел праздник «Мы вместе, мы рядом».

Мы показали театрально-развлекательную сказку «Мешок яблок». В волшебной сказке мы задействовали около 20 воспитанников – все учащиеся нашей школы. Костюмы изготавливали сами. Закупали ткань и шили в швейной мастерской. А шапочки картонные сделали своими руками. Выступая на сцене, дети себя открывают. Им это очень нравится – это подтверждают их многочисленные улыбки, – рассказала Екатерина Кукса, преподаватель второго отделения.

Екатерина Евгеньевна вложила душу в это представление. Она также призналась: «Я этим живу. От этих детей постоянно идут непередаваемые эмоции. Они благодарны, за то, что мы с ними. И, естественно, это дает постоянный заряд энергии».

Информация! Для справки. В учреждении образования реализуются программы специального образования для лиц с интеллектуальной недостаточность, программы воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, создаются условия для гармоничного развития и социализации обучающихся, образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи, программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, образовательные программы профессиональной подготовки рабочих (служащих).

Как это было, смотрите в полном фоторепортаже Виктора ЧАБАНА.