Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Правоохранители проверят «Быт» бобруйчан

1 050 0

Правоохранители проверят «Быт» бобруйчан

В целях стабилизации криминогенной обстановки, связанной с совершением тяжких и особо тяжких преступлений в отношении жизни и здоровья граждан по фактам насилия в семье в период времени с 23 по 26 октября на территории города проводится основной этап специального комплексного мероприятия «Быт».

Как рассказал старший инспектор профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома майор милиции Григорий Лапей, целью проведения мероприятия «Быт» является комплексное применение мер индивидуальной профилактики правонарушений и мер превентивного воздействия в отношении граждан допускающих насилие в семье. С начала года в УВД Бобруйского горисполкома поступило 1781 сообщение по фактам насилия в семье. В сфере семейно-бытовых отношений было возбуждено 54 уголовных дел. В соответствии с Законом было вынесено и применено 171 защитное предписание, из них все с выселением. Также стоит отметить, что по фактам совершения насилия в семье, в «кризисную комнату» были помещены 2 жертвы насилия.

Сегодня в Бобруйске проживает 2908 хронических алкоголиков, из них 690 женщин. В этом году сотрудниками УВД Бобруйского горисполкома доставлено в наркологический диспансер для обследования и постановки на учет 529 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, из них 49 женщин.