Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Правоохранители напомнили о правилах безопасного и культурного отдыха на природе

58 0

Правоохранители напомнили о правилах безопасного и культурного отдыха на природе

Многие в летний хотят отдохнуть на пляжах, в парках, на стадионах и площадях города.

К сожалению, практика показывает, что для определенной части населения главным в любом отдыхе является употребление спиртного. Но неумеренное его количество может омрачить приятное времяпрепровождение.

Если вы все же намерены употребить в тот или иной день спиртное, сделайте это по месту жительства или в предприятиях торговли и общественного питания (барах, кафе, ресторанах), в которых продажа алкогольных напитков в розлив разрешена. Распивая на улицах, в местах массового отдыха, вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в соответствии со ст. 19.3 КоАП РБ. Если от выпитого спиртного вы чувствуете себя неуверено, проведите вечер дома. На массовые мероприятия старайтесь не брать малолетних детей, оставьте их дома под присмотром родственников: из года в год в местах массового отдыха беспечные родители теряют детей, при этом рискуют их здоровьем и превращают досуг в волнительные поиски и переживания.

В такие дни увеличивается количество хулиганств и грабежей. Поэтому желательно оставлять мобильные телефоны дома и ни в коем случае не носить их на шнурке – в толпе можно потерять любимое средство связи, или оно станет предметом преступного посягательства. Отдыхайте в компании хорошо знакомых людей, перед уходом домой найдите попутчиков из их числа. По статистике, именно одинокие граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, подвергаются беспричинным избиениям и лишаются вещей в результате преступных действий хулиганов и грабителей.

Любите свой город, не загрязняйте его, выбрасывайте отходы в мусоросборники и урны, не разжигайте на берегу реки костры – это может привести к пожару, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заплывайте далеко от берега, если не умеете или плохо плаваете, не оставляйте детей без присмотра в воде.

Если в отношении вас будут совершены противоправные действия или случилось какое-то происшествие, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 102 или в службы спасения 101, 103, сообщив при этом место, время совершения правонарушения, его суть, приметы правонарушителя или похищенного, если предметом посягательства стало имущество ваше или знакомых.

Искренне надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам и ничто не омрачит ваш отдых.

Отделение охраны правопорядка и профилактики

УВД Бобруйского горисполкома