Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Правила наведения порядка на участке. Полезное видео от МЧС

926 0

Правила наведения порядка на участке. Полезное видео от МЧС

Пожароопасный период: будьте осторожны при наведении порядка. Весна вступает в свои права: солнце, тепло и … пожары в экосистемах.

От горящей травы пламя перебрасывается на строения, лишая имущества не только рискнувшего «навести порядок» спичкой, но и соседей. Дома, постройки, транспорт – все оказывается под угрозой пала. С ожогами из-за горящей травы в больницы уже в этот сезон поступил не один человек, пытавшийся справится с разбушевавшейся стихией. Выжженная земля, гибель мелких животных: грызунов, детенышей зайцев, ежей и насекомых, которые живут в сухой траве или на поверхности земли, сгоревшие птичьи гнезда – все это последствия несоблюдения правил безопасности. Есть ли способ навести порядок и не нанести непоправимый урон природному разнообразию, избежать беды? Созданный на основе оперативных видео начавшегося пожароопасного периода ролик Республиканского центра пропаганды МЧС расскажет об основных правилах безопасности. И пару слов о весенних палах. Выжигание пожнивных остатков, стерни на корню – запрещено. Если вы стали свидетелем пожара в экосистеме и не можете справиться с огнем за несколько минут сами – звоните по телефону 101 или 112.