Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Познавательная игра «Человек природе друг – пусть узнают все вокруг!» прошла в школе №8

60 0

Познавательная игра «Человек природе друг – пусть узнают все вокруг!» прошла в школе №8

Наверное, нет на Земле такого человека, который не знал бы простой истины: природа – наш родной дом. И от того, что с ней происходит, во многом зависит и будущее всего человечества.

16 июня 2022 года сектором по работе с детьми ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» была проведена познавательная игра «Человек природе друг – пусть узнают все вокруг!» для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и подростков ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска».

На мероприятии ведущая вместе с детьми поговорила о природе и о том, как нужно беречь окружающую среду. С помощью игр «Окружающая природа», «Если я приду в лесок», «Животный мир», «Следы животных», «Экологические ситуации» ребята угадывали следы зверей, вспомнили основные правила поведения в лесу и расширили свои знания об экологии.

Познавательная игра завершилась викториной «Знатоки родной природы», которая сформировала у воспитанников оздоровительного лагеря бережное отношение к природе и побудила ребят соблюдать чистоту на улицах города.

Культорганизатор сектора по работе с детьми
ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
Наталья Давидович,
Фото Виктории Рубец.