Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Последний звонок, экзамены, тестирование… Бобруйские выпускники накануне важных событий

bobrlif.by 1 028 0

Последний звонок, экзамены, тестирование… Бобруйские выпускники накануне важных событий

Считанные дни остались до самого ожидаемого события школьников – каникул. Именно летом в солнечные и теплые дни можно забыть об уроках, невыученных стихотворениях и школьной форме.

Но для одиннадцатиклассников еще все только начинается. Впереди их ждут последний звонок, выпускные вечера, сдача экзаменов, централизованного тестирования и поступление.

Стоит сказать, что традиционный праздник «Последний звонок» пройдет в Бобруйске 30 мая. Участие в нем примут около 1200 выпускников.

Нарядные и красивые девушки и юноши соберутся на площади Победы в 14.00 – здесь пройдет торжественная часть с участием руководства города. А чуть позже на площади Ленина их ожидают концертная программа и сюрпризы, которые организаторы пока держат втайне.

Выпускные вечера пройдут 9 июня, уже после того как ребята сдадут все экзамены. Старт вступительным испытаниям в вузы даст первый ЦТ-экзамен по белорусскому языку.

Как отмечают в отделе образования, спорта и туризма горисполкома, в планах к 1 сентября открытие нового учреждения образования – школы в микрорайоне Западном.

А вот в базовой школе №7 звонок 1 сентября нового учебного года больше не прозвенит. Решение о закрытии этой школы было принято Бобруйским горисполкомом в апреле 2018 года. Учащиеся (порядка 100 человек) продолжат обучение с учетом пожеланий родителей  в близлежащих школах №№4, 11, 12, 23.

Впереди  у школьников Бобруйска три месяца отдыха, а у руководства учреждений образования и педагогических коллективов ответственная задача – подготовить школы к новому учебному году.