Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Покупать продукты с земли опасно для здоровья

337 0

Покупать продукты с земли опасно для здоровья

Торговля продуктами с земли опасна для здоровья покупателей, так как осуществляется без соблюдения санитарных норм.  У продавцов отсутствуют документы на безопасность продуктов питания и промышленных товаров, а также медицинская справка о состоянии здоровья.

Торговлей могут заниматься люди больные туберкулезом или другими инфекционными заболеваниями. Наиболее «опасными» продуктами в отношении распространения острых кишечных инфекций являются: домашние колбасы, мясо и мясные продукты, молочные продукты, яйца, сушеная вяленая рыба. Употребляя их, можно получить такие заболевания как дизентерия, сальмонеллез, пищевое отравление и ботулизм.

Управление торговли и услуг горисполкома информирует лиц, реализующих продукты питания с земли, о том, что данная деятельность является противозаконной. Стоит отметить, что за  торговлю продуктами с земли предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 8 статьи 12.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде штрафа в размере трех базовых величин.