Поговорили о насущном: в Бобруйске обсудили проблемы незрячих и слабовидящих людей
1 082 0
На базе Бобруйского филиала унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» прошел открытый диалог с бобруйчанами, которые имеют проблемы со зрением. Встреча состоялась в рамках заключительного этапа благотворительной акции «Под крылом заботы». На протяжении всего мероприятия присутствующие дискутировали на актуальные и злободневные для них темы.
– Акция инициирована общественным объединением инвалидов «Особый мир» еще в августе. Мы открыли сбор средств и планировали оказать помощь семьям людей с инвалидностью. Однако много средств собрать не удалось, и чтобы как-то компенсировать это, решили поговорить о насущных проблемах наших подопечных, которые будут взяты на контроль. К нам присоединилась Могилевская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Совместными усилиями мы постараемся решить возникшие вопросы, передав их на рассмотрение в Бобруйский горисполком, – отметила заместитель председателя общественного объединения инвалидов «Особый мир» Марина Абазовик.
На встрече затрагивались темы безбарьерной среды на железнодорожном вокзале, проведения МРЭК в Бобруйске раз в квартал для удобства горожан, "говорящих" банкоматов и звуковых светофоров, озвучивания подъезжающего транспорта на остановках.

Людмила ЛЮБИМЦЕВА. Фото Виктора ЧАБАНА.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Сибирский характер — бобруйскому радушию! Встречаем друзей из Ангарска
-
Пресс-секретарь МИД Беларуси выступил с заявлением в связи с созывом Беларусью срочного заседания Совбеза ООН
-
Мнение сенатора: «Наша задача — помочь раскрытию колоссального потенциала молодых людей в регионах»
-

Масштабный старт «Венка дружбы»: гостеприимный Бобруйск сплел культуры мира в один узор
-

Праздник вкуса, творчества и веселья: «Венок дружбы» приглашает гостей и бобруйчан за покупками






