Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Подозреваемых в убийстве ребенка нашли через 3,5 года

Тело малыша обнаружили в мусорном контейнере.

744 0

Подозреваемых в убийстве ребенка нашли через 3,5 года

Новорожденного ребенка убили в Барановичах 10 июня 2015 года. Рабочая Барановичского ЖКХ сообщила в милицию о том, что нашла в мусорном контейнере между многоквартирными домами тело малыша.

Было возбуждено уголовное дело по п. 2 ч. 2 ст. 139 ("Убийство") Уголовного кодекса Беларуси, однако найти того, кто это сделал, тогда не смогли.

Эксперты-генетики выделили генотип ребенка и матери и передали эту информацию в базу для сверки по имеющимся данным и постановке на учет. Но совпадений не нашли.

Затем сотрудниками уголовного розыска были отобраны биологические образцы у 47-летнего местного жителя. Специалисты установили совпадение генотипа мужчины с генотипом убитого ребенка. После этого правоохранители выяснили, что в период, соответствующий смерти ребенка, мужчина жил с женщиной 1981 года рождения.

Были проведены экспертные исследования, в ходе которых стало ясно, что именно эти женщина и мужчина являются родителями убитого ребенка. Оба они задержаны. Расследование продолжается.