Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Подключаем электроприборы правильно

50 0

Подключаем электроприборы правильно

Электроэнергия, как наиболее универсальный и удобный вид энергии, является верным помощником в быту. Но этот «помощник» требует исключительно осторожного и квалифицированного обращения с ним, ибо, в противном случае, может произойти непоправимое несчастье. Коварство электроэнергии заключается в том, что она поражает внезапно, без предупреждения, и нередко с тяжелым исходом.

Анализ несчастных случаев связанных с использованием электрической энергии показывает, что несчастные случаи являются следствием беспечного отношения потребителей к существующей опасности связанной с использованием электрической энергии.  Одним из основных условий безопасного применения электроэнергии в быту  является  исправное состояние электропроводки и электроприборов, а также соблюдение элементарных мер безопасности. Любые повреждения изоляции, нагрев электропроводок, вилок, розеток, выключателей, устройство временных электропроводок не предусмотренных проектом – это предвестник  возможного пожара или электротравмы.

Энергонадзор предупреждает: подключая электроприборы, проверяйте на предмет повреждения изоляцию проводов, проверьте все контактные соединения. Для обеспечения надежной безаварийной работы электропроводки вызывайте специалистов электриков, в том числе для проведения ремонтных и профилактических работ. Все работы по обслуживанию электроприборов и проводок необходимо проводить только  после отключения автоматических выключателей, предохранителей (пробок) на Вашей лестничной площадке или вводном щитке.