Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Почти половина претензий населения к качеству оказания услуг организациями Могилевской области решена положительно

mogilevnews.by 532 0

Почти половина претензий населения к качеству оказания услуг организациями Могилевской области решена положительно

Из 92 обращений, поступивших во время изучения мнения населения по качеству оказания услуг организациями Могилевской области, 42 решены положительно. Об этом сообщили в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц Могилевского облисполкома

Областной межведомственной рабочей группой, созданной распоряжением председателя Могилевского облисполкома, мнение населения по вопросу качества оказания услуг организациями жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли, учреждениями образования, транспортными и иными организациями, оказывающими услуги, изучалось в период с 23 по 27 октября 2017 года. Перечень  обращений, который состоял из 92 пунктов, был направлен по принадлежности в горрайисполкомы, структурные подразделения облисполкома, областные службы для руководства в работе, принятия конкретных мер по реализации предложений населения и устранения выявленных недостатков и замечаний.

«Наибольшее количество обращений  поступило по вопросам коммунально-бытового характера, которые должны были быть решены в установленном порядке коммунальными эксплуатирующими предприятиями: ремонт освещения в местах общего пользования, регулировка отопления, ремонт сетей канализации, ремонт и грейдирование дорог, ремонт и окраска фасадов жилых домов, развоздушивание систем горячего водоснабжения, ремонт хоккейной коробки, регулировка и ремонт наружных сетей электроснабжения, установка скамеек и др. Часть вопросов данной тематики имели частный характер. Они, как отметили в отделе по работе с обращениями граждан, также удовлетворены. В зоне особого внимания были обращения, затрагивающие широкий круг потребителей той или иной услуги. Так, жители Осипович указали на отсутствие в Центральной поликлинике врача-невролога. В итоге прием врача-невролога организован с 27.11.2017 года. Были также предложения по компьютеризации стоматологической поликлиники в этом же городе. С 01.01.2018 рабочее место регистратора автоматизировано. Жители Глуска указывали на  отсутствие в Центральной районной больнице врача-отоларинголога. С 20.11.2017 года  приступил к работе врач-оториноларинголог, прибывший в район из Украины», – рассказала главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Могилевского облисполкома Наталья Дашкова.

В представленном ею отчете также сказано об удовлетворении просьбы жителей Могилева, которые сетовали на медленное обслуживание приемного отделения больницы скорой медицинской помощи города. С целью повышения качества и своевременности обслуживания населения при обращении в приемное отделение УЗ «Могилевская больница № 1» на уровне приемного отделения организовано рабочее место медицинского регистратора. После реконструкции приемного отделения планируется создание отдельных зон для разграничения потоков и приема пациентов, поступающих по плановым направлениям и экстренным показаниям.

Жители Быхова просили оказать содействие в ежедневном дополнительном рейсе автобуса № 2 к рынку. По информации Быховского райисполкома, в ближайшее время будет осуществлен ввод в эксплуатацию автодороги, соединяющей микрорайон «Колос» и Быхов-1 и расписание маршрута изменят: он будет продлен до микрорайона «Колос»,  в связи с чем добавят оборот автобуса с 11.00 до 12.00.

Жители Климович высказывались о неудовлетворительной работе почтальона центрального почтового отделения. В ходе проверки установлено, что действительно на работу почтальона по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ ОПС Климовичи-3 имелись нарекания, в связи с этим 05.11.2017 с почтальоном прекращены трудовые отношения. С 08.11.2017 обслуживание данного почтового участка осуществляется другим почтальоном.

«По результатам рассмотрения замечаний и предложений жителей Могилевской области  некоторые вопросы, озвученные в ходе изучения мнения, оставлены на контроле  городских и районных исполнительных комитетов, а также соответствующих служб. В том числе по проведению ремонтного профилирования на автомобильной дороге «Красная Буда-Дяговичи-Зарубец-Егоровка». К нему приступят при наступлении благоприятных погодных условий. С целью обеспечения жителей  деревни Антоновка Чаусского района в настоящее время ведутся работы по установке станции обезжелезивания. Жители  в деревни Подзамша Глусского района указывали на необходимость  ремонта дороги, который включен в план дорожных работ КУП «Могилевоблдорстрой» на 2018 год. С целью обеспечения кадровым составом и улучшения качества обслуживания в августе 2018 года на первое рабочее место в УЗ «Поликлиника № 11 Могилева» приступят 3 врача общей практики, которые будут осуществлять прием как врачи терапевтического профиля (эндокринолог, невролог, кардиолог, терапевт), так и хирургического профиля (хирург, уролог). Эта мера также станет реакцией на просьбу жителей областного центра», – поделилась дальнейшими планами Наталья Дашкова.

По ее словам, работа по изучению мнения населения по качеству оказания услуг организациями жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли, учреждениями образования, транспортными и иными организациями, оказывающими услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения в Могилевской области будет продолжена.