Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Почти 900 несанкционированных свалок ликвидировано в 2018 году в Могилевской области

mogilevnews.by 821 0

Почти 900 несанкционированных свалок ликвидировано в 2018 году в Могилевской области

Органами госсаннадзора области за 2018 года обследовано более 62,6 тысячи территорий и объектов. Нарушения выявлялись на 18859 из них (более 30%).

- За минувший год ликвидировано 899 несанкционированных свалок. За выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 962 постановления о наложении штрафа, - отметили в отделении коммунальной гигиены Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. - Также проводились обследования территорий, прилегающих к индивидуальным домовладениям. Из 160,6 тысячи нарушения выявлены в 7% случаев, в адрес домовладельцев выданы предписания, предложения, к административной ответственности привлечено 129 физических лиц.

Кроме того, за нарушения Правил благоустройства и содержания населенных пунктов к административной ответственности в виде штрафа привлечено 857 должностных лиц.

mogilevnews