Победы бобруйских дзюдоистов обеспечили лидерство сборной области в финале Республиканской Спартакиады школьников

1 144 0

19-21 июня в Минске на спортивной базе прикладных видов спорта и единоборств учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь» (Уручье) прошли одни из самых значимых для юных спортсменов-дзюдоистов соревнования – финал Республиканской спартакиады школьников по дзюдо.

В соревнованиях приняли  участие 119 дзюдоистов 2004-2005 г.р.  со всех регионов страны и города Минска.

В составе сборной команды Могилевской области вошли бобруйские спортсмены - учащиеся  учреждений «Могилёвская СДЮШОР» БФСО «Динамо», «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак – 2006», «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г.Бобруйска».

В ходе упорной борьбы победителями стали ЛУКАШОВ Иван (до 55 кг),  МИРОЕВСКИЙ Игорь (до 50 кг) и БАТРАКОВ Владимир (до 60 кг), ЕВСТАФЬЕВ Денис (+73 кг).
Серебра удостоен  КУЛЕШ  Владислав в весовой категории до 42 кг.
Бронзовые  медали спартакиады завоевали СКУДНАЯ Яна (в весе до 36 кг),  ЦВИРКО Софья (­в весе до 63 кг),  МАРДУСЕВИЧ Владислав (до 46 кг).

В  командном зачете дзюдоисты сборной Могилевской области заняли  ПЕРВОЕ  место!