Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

По тропинкам страны здоровья. Полезный праздник провели для дошколят

1 405 0

По тропинкам страны здоровья. Полезный праздник провели для дошколят

Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры. К правильному образу жизни  стараются привлечь всех: и взрослых, и детей.

20 сентября 2018 года для воспитанников ГУО «Ясли-сад №70 г. Бобруйска» сектором по работе среди детей «ГУК Дворец искусств г. Бобруйска» была проведена познавательно-игровая программа «По тропинкам страны здоровья».

Ребята отгадывали загадки, играли в игру-кричалку «Полезно-вредно», соревновались в спортивных эстафетах и конечно танцевали с веселыми клоунами Долькой и Лелькой.