Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Пляжи Бобруйска будут находиться под контролем милиции

265 0

Пляжи Бобруйска будут находиться под контролем милиции

Совсем скоро откроется пляжный сезон. И люди потянутся к воде и солнцу. Ежегодно, в преддверии летнего сезона с целью предупреждения гибели людей на водоемах, сотрудниками управления внутренних дел Бобруйского горисполкома обследуются места массового отдыха граждан.

Пляжи являются общественными местами и требование административного кодекса в отношении лиц, употребляющих здесь спиртные напитки, еще никто не отменял.

Бесконтрольное употребление спиртного во время отдыха у воды увеличивает опасность для жизни. Пьяному, как говорят, море по колено. Но часто и такой глубины достаточно для того, чтобы захлебнуться и утонуть.

Некоторые, не чистые на руку граждане, пользуясь тем, что на отдыхе многие забывают о сохранности своего имущества, совершают кражи и мошенничества.

Решением начальника управления внутренних дел Бобруйского горисполкома в местах массового отдыха граждан вблизи водоемов ежедневно будут выставляться милицейские наряды. Нарушители общественного порядка будут задерживаться, и направляться для разбирательства. Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних и отдела ГАИ будут проводиться рейды по пляжам для профилактики правонарушений, употребления спиртных напитков и предупреждения безнадзорности среди несовершеннолетних. Особое внимание будет обращаться на соблюдение отдыхающими норм охраны природы.

Сергей РУДЬКО

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики

УВД Бобруйского горисполкома