Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Плитку шоколада «Президент» с автографом Лукашенко продали на аукционе за $10 тысяч

884 0

Плитку шоколада «Президент» с автографом Лукашенко продали на аукционе за $10 тысяч

Ее купил бизнесмен Александр Мошенский.

Благотворительный аукцион состоялся 13 июня, в магазине Лакомка в Минске. Там же прошла презентация новой линейки шоколада "Президент".

На плитке шоколада "Президент эксклюзив" написано пожелание "Мир вашему дому!" от Александра Лукашенко. Цена за лот за несколько минут увеличилась в сотни раз – с 2,75 рублей до 20 тысяч рублей.

Вырученные средства перечислят Городищенскому дому-интернату для детей-инвалидов в Барановичском районе Брестской области. Дом-интернат в 2018 году начал строительство за счет спонсорских средств жилого домика для размещения отделения сопровождаемого проживания с целью формирования у воспитанников навыков самостоятельного проживания и дальнейшей успешной интеграции их в общество.

До начала массового производства "Президент Эксклюзив" презентовали 15 мая на Национальной выставке Беларуси в Таджикистане. Там же его продегустировали президенты Беларуси и Таджикистана. Шоколад также уже был презентован в Израиле.

kp.by

belta.by