Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Певица ЗЕНА представит Беларусь на «Евровидении-2019»

16-летней артистке жюри поставило максимальные оценки - ЗЕНА набрала 69 баллов из 70 возможных

827 0

Певица ЗЕНА представит Беларусь на «Евровидении-2019»

В пятницу поздно ночью решилась судьба путевки на «Евровидение-2019». Едет Зена - так решило жюри. Напомним, в этом году Белтелерадиокомпания отменила зрительское голосование. Жюри пришлось непросто еще и потому, что им приходилось комментировать в прямом эфире свои оценки. ЗЕНА выступала второй из десятки, и уже после выставления ей баллов было понятно, что она победит.

- Я поставила не 10, а 9 потому, что не знаю, насколько хорошо тинейджеры будут смотреться во взрослом конкурсе. А так мне все нравится, - объяснила свое решение композитор Елена Атрашкевич.

ЗЕНА выступала второй, поэтому интриги как таковой не случилось. Фото: Павел МАРТИНЧИК

ЗЕНА еще до старта финала была серьезно настроена на победу.

- У меня нет мечты, у меня есть цель - поехать от Беларуси на «Евровидение», - сказала артистка. К слову, продюсер Зены Виктор Дробыш не смог приехать на финал нацотбора, хотя и планировал.

- Я готова работать не на 100%, а на 1000! Готова работать днем и ночью, чтобы достойно представить Беларусь на «Евровидении-2019» в Тель-Авиве, - сказала ЗЕНА.

Настоящее имя ЗЕНЫ - Зина Куприянович, а начала она свою музыкальную карьеру совсем ребенком - в 11 лет. Уже в 15 юная артистка попала в тройку победителей российской «Новой Фабрики Звезд» и подписала контракт с продюсером Виктором Дробышем.

Второе место в финале нацотбора заняли дуэт из Витебска BLGN & Mirex. У них 65 баллов. Зажигательный нигериец покорил жюри.

- Я прекрасно представляю эту песню на «Евровидении», - сказал Дмитрий Колдун.

- Жаль, что Мирекс не родился в Молодечно. Я все-таки считаю, что Беларусь должен представлять белорус, - добавил Глеб Давыдов.