Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Первый урок в школах Беларуси пройдет на тему «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

Первый урок в школах Беларуси пройдет на тему «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

1 983 0

В 2020/2021 учебном году первый урок, который пройдет 1 сентября в учреждениях общего среднего образования, будет посвящен теме "Я вырос здесь, и край мне этот дорог". Урок призван сформировать у учащихся чувство гордости за достижения нашей страны за годы независимости, воспитать гражданскую ответственность, инициативность и творческую активность. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Содержание урока будет сфокусировано на осмыслении понятия "малая родина" и ее значении в жизни каждого человека, а также на примерах профессиональной и общественной деятельности земляков, их вклада в развитие экономики, культуры, спорта и науки Беларуси. Интерес к настоящему и прошлому родного края, способность ценить историческое и культурное наследие, любоваться и дорожить своеобразием и красотой родной природы - все это позволяет развивать ценностное отношение к малой родине и личную причастность каждого гражданина к ее судьбе.

Всего в школах и гимназиях в новом учебном году будут учиться около 1 млн 55 тыс. учащихся, в том числе 114 тыс. первоклассников. Будут функционировать 2990 государственных учреждений общего среднего образования. К новому учебному году планируется открытие школ-новостроек в Витебске, Минске и Минской области.

БЕЛТА