Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Первая партия новых бобруйских сверхкрупногабаритных шин для карьерных самосвалов отгружена в Сербию

mogilevnews.by 579 0

Первая партия новых бобруйских сверхкрупногабаритных шин для карьерных самосвалов отгружена в Сербию

После успешного прохождения стендовых испытаний в опытно-исследовательском цехе «Белшины» на ходовые испытания в российский Кузбасс отправлена опытная партия сверхкрупногабаритных ЦМК шин радиальной конструкции размера 59/80R63. Напомним, они предназначены для эксплуатации на карьерных самосвалах грузоподъемностью 360-450 тонн. Предполагается, что полный цикл эксплуатационных испытаний мега-шин на «БелАЗах» займет от 6 до 8 месяцев. По их итогам будет решаться вопрос о постановке изделий на серийное производство.

А другая новая  сверхкрупногабаритная ЦМК шина размера 40.00R57 модели Bel-350, сообщили на предприятии, уже поставлена на поток. «Обувка», предназначенная для эксплуатации на карьерных самосвалах грузоподъемностью 220 тонн, отлично себя зарекомендовала во время ходовых испытаний в Сербии. В итоге заключен контракт на поставку партии таких шин в эту страну.