Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Перед заводчанами «Белшины» выступил Андрей Бабин

932 0

Перед заводчанами «Белшины» выступил Андрей Бабин

На ОАО «Белшина» состоялся полезный разговор об основных аспектах безопасности граждан. Перед заводчанами выступил Начальник Бобруйского ГРОЧС Андрей Бабин.

Главный спасатель дал рекомендации по безопасному наведению порядка на участке. Ведь сейчас немало пожаров возникает именно из-за небрежности граждан и оставления костра без присмотра, либо его неправильном разведении. Андрей Вячеславович напомнил, что для безопасного костра необходимо: безветренная погода, постоянный неотлучный контроль за процессом горения, очищенная от горючих веществ и сухой растительности площадка, расположенная так, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до последней искры.

Также работник МЧС напомнил и про безопасность в быту. Он рекомендовал дома установить автономные пожарные извещатели, рассказал, как за ними ухаживать и где установить. Рассказал и о пользовании огнетушителей. Такой подручный помощник сможет затушить пламя и предотвратить пожар на ранней стадии. А еще спасатель советовал не забывать про пожилых родственников, которым нужна помощь, в том числе и в поддержании безопасных условий проживания.