Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Пенсионный возраст у женщин пока повышаться не будет

Многие эксперты считают, что у мужчин и женщин возраст выхода на пенсию надо уровнять. Но пока что этого не произойдет.

536 0

Пенсионный возраст у женщин пока повышаться не будет

Предложения повысить пенсионный возраст для женщин высказываются экспертами регулярно. Напомним, что сейчас поэтапно происходит повышение пенсионного возраста. И к 2022 году мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 63 года, а женщины – в 58. Разница между выходом на пенсию у мужчин и женщин была и раньше. Останется она пока что и после окончательного повышения. Что думают чиновники о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет?

- Предложения по данному вопросу в настоящее время не прорабатываются, - говорит заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков. Чиновник так пояснил свою позицию.

- Приводятся доводы об их (женщин. – Ред.) большей продолжительности жизни, гендерном равенстве. В конечном счете, как и в любом государстве, многое будет определяться соотношением занятых в экономике и получателей социальных выплат, или, проще говоря, финансовыми возможностями.