Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Памятный мемориал Исааку Вольфсону открыли в микрорайоне Форштадт

Усилиями горожан, предприятий и организаций города был сделан первый шаг к увековечиванию памяти известного культурного деятеля Бобруйска.

1 927 0

Памятный мемориал Исааку Вольфсону открыли в микрорайоне Форштадт

Плохая погода, которая изрядно подпортила настроение бобруйчан и саботировала городские праздники, оказалась бессильна перед жителями микрорайона Форштадта, которые собрались воскресным днем у входа в Центр культуры и досуга Ленинского района, чтобы почтить память известного не только в городе, но и далеко за его пределами человека, Исаака Вольфсона. Усилиями горожан, предприятий и организаций города в его честь была открыта мемориальная доска памяти – меньшее из того, что могли сделать люди, которые запомнили Исаака Борисовича как любящего отца, верного друга и человека, который более сорока лет жизни отдал служению культуре и был бесконечно предан своему делу.

Почти полвека Исаак Борисович руководил Центром культуры и досуга Ленинского района. За свою активную деятельность он был награжден нагрудным знаком Министерства культуры Беларуси, почетным знаком Белорусского профсоюза работников культуры, грамотами  и благодарностями самого разного уровня.

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Ленинского района Александр Лисовский, заслуженный деятель Беларуси Анатолий Синковец, дочь Исаака Борисовича Татьяна, начальник культуры горисполкома Вадим Щербич, начальник идеологической работы культуры и по делам молодежи Кличевского райсполкома Владимир Ваакс, родные и близкие Исаака Борисовича.