Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Отслужим как надо и вернемся: новобранцы войсковой части 5527 приняли присягу

Людмила Новицкая, фото автора 3 154 0

Отслужим как надо и вернемся: новобранцы войсковой части 5527 приняли присягу

Суббота, 9 декабря, стала знаменательной для новобранцев войсковой части 5527, важным этапом на их жизненном пути. На плацу перед строем товарищей, родных и близких они приняли военную присягу на верность Родине и своему народу. Достойно и мужественно выполнять воинский дог, защищать свободу и независимость, конституционный строй и территориальную целостность нашей страны.

Молодых воинов поздравила первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ» Варвара Галеева:

«День присяги -  волнительное и трогательное событие для каждого солдата. С этого момента вы находитесь на страже мира и порядка его границ. Чувство восхищения переполняет матерей, а гордость – отцов. Несите службу по чести и помните, что дома вас любят и ждут».

//www.bobrlif.by/wp-content/uploads/2017/12/foto-977.jpg

От имени ветеранов части к новобранцам обратился заместитель первичной ветеранской организации войсковой части 5527, подполковник запаса  Виталий Баранов. Виталлий Львович пожелал удачи в службе и продолжать те замечательные традиции, которые были заложены ветеранами части. К слову, на днях часть отметила свое 23-летие с момента образования. За это время 2,5 тысячи бойцов прошли здесь школу мужества. С напутственными словами к молодым воинам также выступили:  от родителей военнослужащих нового пополнения Раиса Терихова, настоятель Свято-Иверского храма, протоиерей Сергий Коровинский. Были продемонстрированы показательные выступления саперно-технической  группы и кинологов. Показали, чему научились за месяц и новобранцы.  Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, вкусной солдатской кашей с чаем и первой увольнительной домой.

С напутственными словами к молодым воинам также выступили:  от родителей военнослужащих нового пополнения Раиса Терихова, настоятель Свято-Иверского храма, протоиерей Сергий Коровинский. Были продемонстрированы показательные выступления саперно-технической  группы и кинологов. Показали, чему научились за месяц и новобранцы.  Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, вкусной солдатской кашей с чаем и первой увольнительной домой.