Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Отсчет новым километрам: в Бобруйске продлили улицу Днепровской флотилии

639 0

Отсчет новым километрам: в Бобруйске продлили улицу Днепровской флотилии

Это событие – настоящий праздник для жителей 7-го микрорайона Бобруйска. 900 метров улицы Днепровской флотилии на участке от Сикорского до проспекта Строителей ввели в эксплуатацию в канун Дня строителя. Первый отрезок магистрали, напомним, сдали ровно два года назад. И вот теперь по новенькому бетонному покрытию проехались мотоциклы. Кроме того, появились на этом отрезке и велодорожка, и пешеходная зона.

В торжественном открытии участка дороги приняли участие министр архитектуры Республики Беларусь Анатолий Черный, его заместители Александр Кручанов и  Александр Шестаков, заместитель губернатора Могилевской области Виктор Некрашевич, председатель Союза строителей Беларуси Николай Шеремет.

– Мне приятно открывать такой значимый объект, – отметил в своем обращении к жителям микрорайона и гостям мэр Бобруйска Александр Студнев. – Новый отрезок улицы соединил всю жилую застройку, это значит, что микрорайон будет развиваться, а его жители чувствовать себя комфортно. Я испытываю чувство гордости. Спасибо, уважаемые строители, за вашу работу.