Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Открытый диалог «Конституция – сила Закона» проведен с активом молодежи ОО «БРСМ» ОАО «Белшина»

1 011 0

Открытый диалог «Конституция – сила Закона» проведен с активом молодежи ОО «БРСМ» ОАО «Белшина»

­­В обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь приняли участие молодые люди ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» и заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи администрации Первомайского района Марта Чичерина.

В рамках диалоговой площадки «Конституция – сила Закона» были рассмотрены основные планируемые изменения Конституции, активно молодые люди приняли участие в обсуждении  полномочий  Всебелорусского народного собрания, социально-правовых аспектах,  предлагаемых изменениях в избирательной системе.
Напомним, что  более подробно с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале по ссылке
https://pravo.by/pravovaya-informatsiya/vsenarodnoe-obsuzhdenie-proekta-konstitutsii-respubliki-belarus/.
Проект в печатном виде доступен для ознакомления в публичном центре правовой информации при Бобруйской городской библиотеке.
Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию направляются в Национальный центр правовой информации одним из следующих способов:

  • по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством электронной формы (https://sbor.pravo.by/);­
  • в письменном виде по адресу 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

­­