Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Открытие военно-патриотического клуба «Доблесть»: новая глава в жизни юных патриотов

215 0

Открытие военно-патриотического клуба «Доблесть»: новая глава в жизни юных патриотов

Военно-патриотический клуб «Доблесть» открылся в 83-м отдельном ордена Красной Звезды инженерно-аэродромном полку в торжественной обстановке 12 октября.

10 учащихся Туголицкой средней школы Бобруйского района стали членами военно-патриотического движения.

«Пройдут годы, но я думаю, что вы всегда будете помнить сегодняшнее мероприятие. В клубе «Доблесть» у вас будет возможность развиваться. Например, вы сможете заниматься спортом и постигать интересные азы военного дела. А мы, взрослые, сделаем все возможное, чтобы у вас все успешно получилось», - обратился к детям полковник Александр Талерчик, командир полка. – В стенах нашей части вас ожидает увлекательная и насыщенная жизнь. Вы сможете посетить значимые исторические места нашей страны, включая мемориальные комплексы. Мы будем поддерживать вас в этом. Я обещаю вам, дорогие ребята, что будет очень-очень интересно», - добавил он.

Ирина Печенка, главный специалист отдела по образованию Бобруйского райисполкома, также поздравила ребят с присоединением к военно-патриотическому клубу: «От всей души поздравляю вас с вступлением в клуб! Надеемся, что искорка, которая сегодня горит в ваших глазах, будет еще ярче и интереснее. Мы будем постоянно ощущать ее, когда увидим вас. Желаю вам удачи и с пользой провести время».

Старший лейтенант Александр Тихонович, офицер по информационно-пропагандистской работе войсковой части №20392, поделился информацией о занятиях, которые ждут ребят: «Я буду курировать работу этого клуба. Мы будем проводить занятия с ребятами еженедельно каждый четверг. Программа будет насыщенной и интересной. Их ждет строевая подготовка, огневая, военно-медицинская, военная топография. Также будут проводиться культурные мероприятия. Будем стараться посещать различные памятники и мемориальные центры для всестороннего и культурного развития наших детей. Основная цель клуба заключается в прививании чувства товарищества с ранних лет и показе примеров того, что хорошо и что плохо. Если мы не займемся этим в раннем возрасте, то это сделает кто-то другой».

Такое военно-патриотическое движение предоставляет детям возможность развиваться, занимаясь спортом и изучая интересные аспекты военного дела, а также посещать исторические места и мемориальные комплексы страны. Существование клуба играет важную роль в развитии молодого поколения и способствует укреплению патриотического духа, что является неотъемлемой частью защиты и благополучия Родины.