Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

От ветра в Осиповичах произошел наклон трубы котельной. Сотрудники МЧС помогли с демонтажом

mchs.gov.by 1 815 0

От ветра в Осиповичах произошел наклон трубы котельной. Сотрудники МЧС помогли с демонтажом

15 января в 12-05 спасателям поступило сообщение  о том, что в результате сильного ветра 14.01 произошел наклон трубы котельной № 1 УКП «ЖКХ» в Осиповичах.
Котельная Осиповичского унитарного коммунального предприятия жилищно – коммунального хозяйства предназначена для отопления и горячего водоснабжения зданий района южной части города Осиповичи. В помещение установлено 7 котлов (на твердом топливе 3, на газу 5).
В результате сильного ветра произошел наклон трубы для котлов, работающих на газу. Труба металлическая, высотой 41 метр.
Было принято решение о демонтаже поврежденной трубы.
Для демонтажа трубы была задействована автолестница АТП-54 ПАСО УМЧС, автокран грузоподъемностью 100 т, работники МЧС и бригада УКП «ЖКХ».
15.01.2022 в 19-30 верхняя часть трубы длиной 28 м  была демонтирована. Оставшаяся часть трубы будет дальше использоваться по назначению.
Работа котлов на газу прекращена, котельная работает на твердом топливе. Отключение абонентов от отопления и горячего водоснабжения не проводилось, теплоснабжение потребителей не прекращалось. Работа котельной не нарушена. Пострадавших нет.