Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Они создали историю. Самых активных деятелей культуры наградили в театре

1 349 3

Они создали историю. Самых активных деятелей культуры наградили в театре

За вереницей культурных событий иногда просто нет времени для поклонов, благодарностей и выражения восхищения в адрес коллег. 20 февраля в Могилевском областном театре им. В.И. Дунина-Марцинкевича удалось собрать культурную элиту для награждения самых активных, что своим творчеством заполнили страницы истории Бобруйска в статусе культурной столицы-2017.

– Культурная столица 2017 года вошла в историю нашего города и страны, – обратился к присутствующим председатель горисполкома Александр Студнев. – А вот те, кто воплотил в жизнь этот яркий и незабываемый фейерверк культурных событий ушедшего года, сегодня здесь. Остаются с бобруйчанами наши профессионализм, талант, вдохновение. О том, что Бобруйск выдержал этот экзамен, свидетельствуют не только восхищенные отзывы жителей нашего города, но и полученные высокие награды. Мы признаны лучшим городом областного подчинения. Трудно выделить отдельные проекты – они все уникальные в своем роде. Мы верим в вас. Не останавливайтесь на достигнутом, творите, зажигайте новые звезды.

– Подводя итоги республиканской акции «Культурная столица-2017», говорю не только о количестве проведенных культурных событий, хотя это тоже важно, – подчеркнул заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич. – На мой взгляд, главное то, что после этого проекта останется в душах и сердцах жителей вашего города. Это гордость за своих земляков, которые через свой талант обогатили родную землю. Это желание что-то сделать для своего города, области, страны. Вместе вы сделали великое дело, не ради наград и заработка, а для развития и процветания родного города.

– Подводя итоги республиканской акции «Культурная столица-2017», говорю не только о количестве проведенных культурных событий, хотя это тоже важно, – подчеркнул заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич