Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Ольга Жук назначена новым заместителем председателя Бобруйского горисполкома

Bobrlife 3 098 0

Ольга Жук назначена новым заместителем председателя Бобруйского горисполкома

29 ноября градоначальник представил Ольгу Николаевну представителям горисполкома и руководителям предприятий города как своего нового заместителя, курирующего вопросы экономики Бобруйска.

Известно, что в 2000 году Ольга Жук окончила Белорусский государственный экономический университет с отличием по специальности «экономика и управление на предприятии», в 2014 получила диплом с отличием от государственного университета им. Кулешова по специальности «правоведение».  Свою трудовую деятельность Ольга Николаевна начала в 2000 году, сразу после окончания университета. В апреле 2012 года она была назначена на должность начальника управления экономики Бобруйского горисполкома. За период работы в должности подтвердила высокий профессиональный уровень, развила управленческие навыки, зарекомендовала себя трудолюбивым и добросовестным работником, требовательным и принципиальным руководителем. Александр Викторович выразил уверенность в том, что Ольга Жук способна добросовестно справляться с большими объемами работы и нести ответственность за результаты своего труда.

– Мне приятно, что горисполком может сегодня растить свои кадры, – отметил председатель горисполкома. – При смене некоторых руководителей мы можем найти подходящую кандидатуру в своем коллективе, того, кто спокойно продолжит начатое дело.

Поздравления со вступлением в должность также прозвучали от представителей Бобруйской ассоциации промышленников и коллег.

– Хочу выразить благодарность Александру Викторовичу за оказанное мне доверие, – добавила Ольга Жук. – Впереди много работы и поверьте, что я в полной мере осознаю ответственность и поставленные передо мной задачи. Понятно, что перед экономическим блоком стоит много напряженных задач, но я уверена, что они достижимы. Уважаемые коллеги, не открою секрета, но достижение этих задач будет только благодаря нашей слаженной, командной работе. Со своей стороны могу гарантировать, что я всегда буду открыта и готова к диалогу.

Александр Викторович еще раз напомнил присутствующим на заседании руководителям предприятий города о том, что год близится к концу и финансовые показатели должны быть на высоте, ведь несмотря на то, что уже есть положительные результаты, все же есть еще к чему стремиться. Напомним, из семи доведенных экономических показателей городу, пять выполняется.

Ольга Жук теперь осуществляет общее руководство развитием экономики, сферы торговли и оказания услуг населению, комплексной модернизацией организаций города. Координирует деятельность государственных органов по разработке основных направлений социально-экономического развития, отдельных городских программ и контролю за их реализацией, внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения города. Координирует работу государственных органов и субъектов хозяйствования города по выполнению административных процедур по обращениям юридических лиц.