Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Одноклассники» запустили сервис для публикации исчезающих через сутки фото и видео

tass.ru 936 0

«Одноклассники» запустили сервис для публикации исчезающих через сутки фото и видео

Публиковать такие снимки и ролики уже может часть пользователей соцсети в мобильных приложениях для iOS и Android, в ближайшие дни эта возможность появится у всех. В десктопной и мобильной версиях пользователям доступен только просмотр этих публикаций

Соцсеть "Одноклассники" запустила сервис "Моменты", с помощью которого пользователи смогут публиковать исчезающие спустя сутки фото и видео длиной не более 10 секунд и соревноваться ими с друзьями. Об этом говорится в сообщении компании.

В "Моментах" будут доступны привычные для подобного формата функции: помимо публикации фото и видео, можно делать надписи на цветном фоне, размещать поверх них стикеры, использовать маски дополненной реальности, рассказали в "Одноклассниках". Все фотографии и видеоролики, опубликованные в "Моментах", спустя сутки сохраняются в отдельной вкладке в личном разделе "Фото".

Также пользователи смогут отвечать своим "моментом" на "моменты" друзей и авторов в соцсети. Из публичных ответов складывается цепочка "моментов", к которой могут присоединяться все друзья, публикуя свои исчезающие фото и видео.

"Моменты" можно публиковать только от личного профиля, а до конца года администраторы групп и профилей получат возможность создавать тематические конкурсы, к которым со своими "моментами" смогут присоединяться подписчики или все пользователи соцсети с помощью специальных тегов и стикеров.

По словам директора по проектам "Одноклассников" Владимира Кочеткова, идея "Моментов" родилась благодаря востребованным в соцсети фотоконкурсам, в которых пользователи соревнуются друг с другом, публикуя личные фото. "Мы решили дать пользователям возможность соревноваться в популярности только со своими друзьями и выбрали для этого наиболее быстрый и легкий способ. За счет конкурсной механики и возможности отвечать на моменты пользователи получат новые поводы для коммуникации", - отметил он.

Публиковать "моменты" уже может часть пользователей "Одноклассников" в мобильных приложениях для iOS и Android, в ближайшие дни эта возможность появится у всех. В десктопной и мобильной версиях соцсети пользователям доступен только просмотр таких публикаций.