Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Очередная победа ФК «Белшина»

657 0

Очередная победа ФК «Белшина»

В пятницу на минувшей неделе в матче второго тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на домашнем стадионе имени Александра Прокопенко одержали победу со счетом 1:0 над командой АБФФ U-17.

С первых минут встречи игровой инициативой завладели хозяева. И уже на 7-й минуте матча могли повести в счете – после дальнего удара Владиславом Давыдовым, мяч срикошетил и Илья Сень едва не переиграл голкипера гостей. Буквально через три минуты опять же чуть не хватило точности Сеню после удара из-за штрафной зоны. На 13-й минуте ворота сборной АБФФ спасла штанга. Еще не раз «красно-черные» могли открыть счет в этом противостоянии, но первый тайм так и закончился с нолями на табло.

Счет был открыт уже после перерыва, на 49-минуте после подачи углового справа Валерием Поторочей, «рамку» гостей распечатал защитник «Белшины» Игорь Тымонюк. Этот гол оказался единственным, но победным для нашей команды в этой встрече.

И немного статистики: по голевым моментам наши земляки переиграли гостей 11:2, владение мячом – 65 процентов против 35-ти, удары по воротам – 24 против 1.

– В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион поддержать команду в первом домашнем матче, – отметил после встречи главный тренер Михаил Мартинович, – надеемся, что в будущем их будет на трибунах еще больше. Будем добиваться этого результатами и игрой. Что касается непосредственно сегодняшней встречи, ребята – молодцы! Провели довольно интенсивный матч, практически два тайма на половине поля соперника. Создавали опасные ситуации, нанесли достаточное количество ударов по воротам гостей. Немного не получилось с реализацией, но надо отметить соперника – молодые, озорные, крепкие ребята, как говорится, будущее страны. Но мы объективно были сильнее, с чем и поздравляю наших бобруйских болельщиков, всех любителей футбола и свою команду.

Александр Анташкевич