Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Общенациональная двухдневная забастовка началась в Индии

270 0

Общенациональная двухдневная забастовка началась в Индии

Общенациональная двухдневная забастовка началась в Индии по призыву крупных профсоюзных объединений, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Press Trust of India.

Забастовка может затронуть работу почты, общественного транспорта, телекоммуникационной отрасли, предприятий, работающих в областях энергетики, нефти, металлургии. Профсоюзы банковских служащих также заявили, что поддержат забастовку.

"Мы ожидаем участия более 200 млн работников, массовую мобилизацию по всей стране во время забастовки 28 и 29 марта в знак протеста против политики правительства", - заявила журналистам генеральный секретарь Всеиндийского конгресса профсоюзов Амарджит Каур.

Требования профсоюзов включают в себя в числе прочего отказ от приватизации ряда госпредприятий, увеличение заработной платы, "справедливое распределение" доходов, равные права для рабочих, нанятых по контракту, и ряд других.

Профсоюзы указывают, что в понедельник и вторник в стране могут наблюдаться сбои в транспортном сообщении и в работе банкоматов, и призывают граждан с пониманием отнестись к ограничениям, вызванным забастовкой.