Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Областные соревнования по трассовому моделизму пройдут 24 февраля в Бобруйске

mogilevnews.by 528 0

Областные соревнования по трассовому моделизму пройдут 24 февраля в Бобруйске

Областные соревнования по трассовому моделизму пройдут 24 февраля на базе отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи в Бобруйске (ул. Советская, д. 45).  Участвовать в них будут спортсмены из разных уголков Могилевщины в командном и личном зачетах.

По словам организаторов турнира, трассовые гонки, или слот гонки - вид автомодельного спорта, который  заключается в прохождении моделью максимальной дистанции за определенное отведенное время по специальному треку. Модель для гонок - Slotcar - может быть как и готовой, покупной, так и самодельной. Материал для изготовления используется также разный: пластмасса, металл, текстолит. Модель состоит из рамы, компонирующейся электродвигателем, токосъемником, задним мостом, зубчатой передачей,  и кузова, который служит для придании сходства с реальным прототипом и для лучших аэродинамических свойств модели.

К слову, в прошлом году на подобных соревнованиях  первое место во всех классах моделей и командном зачете завоевали бобруйчане (педагог – Виталий Гудков). Они же в полном составе представляли Могилевскую область на республиканской спартакиаде учащихся  по техническим видам спорта «ТехноСпорт».