Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

О выплате единовременной материальной помощи многодетным семьям для подготовки к учебному году

117 0

О выплате единовременной материальной помощи многодетным семьям для подготовки к учебному году

Во исполнение подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021-2025 годы» с 1 августа 2022 года будет производиться выплата единовременной материальной помощи к школе в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.

Этот вид помощи выплачивается из средств местного бюджета многодетным семьям на каждого ребенка, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь.

В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата этой помощи на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, и детям, находящимся на полном государственном обеспечении.
Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным на территории Первомайского района Бобруйска.

Для получения полной информации о единовременной помощи обращайтесь в учреждение социальной защиты «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска» по адресу: ул. 50-летия ВЛКСМ, д. 19, кабинет №4. Режим работы: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, выходные – суббота, воскресенье. Телефон для справок: 72-73-77.

ТЦСОН Первомайского района.