
О реализации функционала автоматического формирования сведений о товарах, ввезенных с территории государств-членов ЕАЭС, для ведения дифференцированного учета
13 0

Министерство по налогам и сборам сообщает, что 26.06.2025 оператором государственной информационной системы маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации (ГИС «Электронный знак») РУП «Издательство «Белбланкавыд» внедрен в промышленную эксплуатацию функционал, позволяющий субъектам хозяйствования осуществлять выгрузку информации о наименовании товаров и их количестве в разрезе GTIN, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза, для их загрузки во внешние и внутренние базы товаров, в том числе в целях упрощения ведения дифференцированного учета данных о реализуемых товарах.
Справочно. Функционал доступен для выгрузки информации о GTIN обуви, шин, отдельных товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке средствами идентификации в Республике Беларусь.
Порядок действий субъектов хозяйствования для выгрузки GTIN описан в подпункте 4.1 пункта 4 Инструкции по эксплуатации (обувь, шины и покрышки, лёгкая промышленность), размещенной на сайте оператора системы маркировки datamark.by в разделе «Документация»/Инструкции и памятки.
Пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Сложный, но интересный путь. Бобруйчанка Софья Бакшеева о том, как стать руководителем
-
Качество в каждом измерении. Семинар Госстандарта прошел в Бобруйске (будет дополнено)
-
Для подготовки будущих чемпионов. Министр вручил Бобруйскому УОР денежный сертификат
-
Как оформляется лизинг: разбираемся в деталях с экспертом
-
Спортивное будущее. Министр спорта и туризма посетил ключевые спортивные объекты Бобруйска
