Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

О правилах поведения на воде и как помочь утопающему: бобруйские спасатели провели занятие

32 0

О правилах поведения на воде и как помочь утопающему: бобруйские спасатели провели занятие

В рамках акции «Безопасные каникулы на воде» работники МЧС провели обучающее занятие по плаванию и правилам безопасности на водоемах для членов военно-патриотического клуба «Бобренок» и воспитанников профильного отряда ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска».

Специалисты МЧС напомнили ребятам о главных правилах поведения на воде и рассказали о том, как помочь утопающему, не подвергая себя опасности.

После теоретической части спасатели продемонстрировали основные приемы плавания, способы спасения утопающего и оказания первой помощи. Дети смогли попрактиковаться в использовании спасательных средств, таких как спасательный жилет и круг.

Воспитанники клуба «Бобренок» активно участвовали в занятии, задавали вопросы и отрабатывали навыки. Многие ребята отметили, что теперь чувствуют себя увереннее в воде и знают, как действовать в экстренной ситуации.