Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

О финансовой грамотности и не только говорили на Дне информирования в Бобруйске

401 0

О финансовой грамотности и не только говорили на Дне информирования в Бобруйске

Никакой принципиально новой информации работники комбината хлебопродуктов, где и проходила встреча, не получили. Но тема так или иначе присутствующих заинтересовала.

Ведь сегодня каждый пользуется пластиковыми картами, у некоторых открыты счета в банках. Заместитель главы администрации Первомайского района Андрей Чайка напомнил о видах вкладов, процентных ставках, ответил на вопросы касательно кредитования, напомнил о правилах безопасного хранения и использования банковских карт.

Затронули на встрече и другую не менее важную тему – безопасность детей на каникулах. Хорошо, если ребенок будет посещать лагерь или сможет поехать к бабушке. В ином же случае, пока родители на работе, дети предоставлены сами себе. Инспектор Бобруйского ГРОЧС Владимир Пахомов попросил участников разговора, у большинства из которых наверняка есть дети-школьники, обязательно поговорить с ребенком и постараться объяснить, чего не стоит делать в отсутствие дома старших. А также напомнил о случаях выпадения детей из окна и попросил не оставлять совсем еще малышей в комнате одних, ограничить доступ к окну. И привел страшную статистику: в год в Беларуси выпадает из окон примерно 30 (!) детей.

А уже в самом конце встречи всем присутствующим еще раз напомнили о приближающихся Дне города и «Венке дружбы» и пригласили посетить культурные мероприятия, которые развернутся на разных площадках города с 29 июня по 3 июля.

Ирина БОГОМОЛОВА. Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.