Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

О буднях бобруйского отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

642 0

О буднях бобруйского отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

9 октября свой профессиональный праздник отмечает подразделение по наркоконтролю и противодействию торговле людьми – криминальной службе исполняется уже 27 лет. Его сотрудники уже успели своей работой зарекомендовать себя как грамотные и ответственные специалисты.

Свой взгляд на службу изложил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Бобруйского горисполкома капитан милиции Юрий Кривонос:

- Служить в это подразделение я пришел сознательно, до этого я проходил службу в следственном изоляторе Бобруйска. Признаюсь честно, быть сотрудником наркоконтроля - очень интересная, нужная и необычная по своей специфике работа, требующая внимания и сноровким. Сейчас злоумышленники стали куда изворотливее, многие преступления совершаются в сети Интернет, необходимо идти в ногу со временем, постоянно учиться, чтобы быть на шаг впереди преступников. Уже несколько лет развита система так называемой торговли «закладками», жертвами которых становятся несовершеннолетние, зачастую являющиеся просто пешками в чужой игре. Я считаю, что к детям, в отличии от взрослых, необходим особый подход. С оступившимися подростками разговариваю честно, не утаивая последствий содеянного, но сопереживаю тем, кто даже не осознавал, что делает, пытаясь заработать на скорую руку.Юрий Иванович убежден: оперативник его службы должен быть грамотен, уметь мыслить логически, справедливо относиться к тем, кто преступил закон, даже если этот проступок совершил ребенок:

- Обязательно уметь общаться с людьми, находить общий язык с разными гражданами, быть собранным и чутким. В преддверии профессионального праздника желаю коллегам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, а дома – надежного тыла! Успехом в нашем труде, уважаемые коллеги!

Официальный представитель
УВД Бобруйского горисполкома
Александра Манько