Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Ну, мёд!». Посмотрите, как бобруйчане украсили свой двор к Масленице

537 0

«Ну, мёд!». Посмотрите, как бобруйчане украсили свой двор к Масленице

В одном из городских дворов в микрорайоне «Западный» появились Масленичные украшения: блины, самовар и чайник с чашкой. «Охраняет» праздничную композицию деревянный петух, наряженный цветными лентами.

Чтобы узнать подробности, мы связались с председателем ПЖСК №159 Ириной Прокопчик. В телефонном разговоре собеседница рассказала, что основным создателем декораций является Юлия Голуб. «Это, конечно, ее большая заслуга. Основную массу работы делает она. Я, вместе с еще тремя жителями двора, помогаю ей во всем. Всего нас пять человек. Призываем и остальных присоединяться! Сейчас, например, мы уже готовимся к 9 Мая», – рассказала Ирина Геннадьевна.

Председатель ПЖСК отметила, что это произведение искусства еще не завершено. «Мы планируем сделать и установить красивое чучело», – добавила девушка.

Ирина Прокопчик поделилась воспоминаниями о прошлых трудах:

«К Новому году мы тоже украшали. Во дворе смастерили оленей с санями, добавили яркие огни. В одном из подъездов поставили елку, снеговика, сделали для них украшения, рядом стоял камин».  В общем, создавали праздничную атмосферу для жителей нашего двора, любимого города». 

Виктор Чабан, фото автора