Зеленое местечко давно полюбилось жителям города на Березине: в жару здесь можно укрыться под раскидистыми ветвями деревьев и отдохнуть у воды. Благоустройство Шаманки – на особом контроле руководства Бобруйска, всё для того, чтобы сделать микрозону максимально удобной для горожан и гостей.
Вокруг двух озер уже «разбежались» аккуратные пешеходные дорожки, установлены современные и удобные лавочки для отдыха. Сами водоемы для безопасности огорожены симпатичным забором с узором папоротника.
Микрозона перестала быть просто уютным уголком у воды, превратившись в маленький оазис, где всё пропитано комфортом и красотой. Сюда хочется приходить снова и снова, чтобы на несколько мгновений забыть о суете и окунуться в покой и безмятежность.


Юлия Вернер
Фото Виктора Шейкина
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Свежий выпуск газеты «Бабруйскае жыццё». Что почитать?
-
Новый облик бобруйской Шаманки: как благоустраивают известную микрозону
-
Молодым специалистам положены выплаты. Вот что об этом рассказали в Минтруда и соцзащиты
-

Работа найдется каждому. Актуальные вакансии в Бобруйске
-
Черный промысел под запретом. Сотрудники Бобруйской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира проверили рыбацкие точки



