На столичных улицах началась обкатка полностью низкопольного трамвая модели Т811 производства «БКМ Холдинг» 28 декабря, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Как рассказали на предприятии, новые вагоны имеют ряд существенных отличий от предыдущих моделей. В односекционной версии установлены четыре двери, позволяющие ускорить высадку и посадку пассажиров. Форма передней и задней масок трамвая сконструирована таким образом, чтобы исключить несчастные случаи. При наезде на пешехода человека отбросит в сторону, а не затянет под колеса.
Благодаря дополнительному зеркалу отсутствует невидимая водителю зона у передней маски.
Полностью ровный пол в салоне без ступеней на входе обеспечивает свободный доступ в салон маломобильных пассажиров на инвалидной коляске. Реализованы мероприятия по снижению шумности. В частности, предусмотрены резиновые вставки между ободом колеса и его ступицей.
Дополнительный комфорт пассажирам придают различные опции в салоне — USB-разъемы для зарядки телефонов, Wi-Fi, GPS, подсветка при открытии и закрытии дверей.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Беларуси разработали котлеты и паштет из люпина: где их можно будет купить?
-
Дорожная революция: Беларусь отремонтирует рекордные 25 тысяч км
-
В Беларуси запустят производство товарной красной икры
-
В ГАИ рассказали, что изменится для водителей в Беларуси с февраля
-
Более 50 новых лекарственных препаратов появилось в Беларуси в 2025 году





