Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новые шины для автосамосвалов грузоподъемностью 90 тонн планируют поставить на серийное производство в Бобруйске

mogilevnews.by 446 0

Новые шины для автосамосвалов грузоподъемностью 90 тонн планируют поставить на серийное производство в Бобруйске

На бобруйской «Белшине» решается вопрос о постановке на серийное производство сверхкрупногабаритной шины 27.00R49 модели BEL-302, разработанной инициативной группой конструкторов и специалистов предприятия.

Принципиально новое изделие с металлокордом в брекере и каркасе, рисунком протектора блочного типа призвано заменить шину 27.00R49 Бел-132M. Применение металлокорда обеспечивает увеличение грузоподъемности и долговечности шин для самосвалов грузоподъемностью 90-110 тонн, работающих в горнорудных карьерах, позволяет снизить потери на качение и расход топлива, а оригинальный блочный рисунок протектора не дает шине проскальзывать при эксплуатации, что увеличивает ее износостойкость. Стендовые испытания изделия показали результаты, аналогичные импортной продукции. Опытно-промышленная партия новых шин была направлена на эксплуатационные испытания в Казахстан, результаты которых уже можно назвать положительными.

На новинку, по словам специалистов завода сверхкрупногабаритных шин, уже поступило много заказов – в основном от потребителей из России и Казахстана.