Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Новогодний БУМ» и «Рождественский ценопад»: чем торговля порадует бобруйчан в праздники

425 0

«Новогодний БУМ» и «Рождественский ценопад»: чем торговля порадует бобруйчан в праздники

Бобруйская торговля начала активную подготовку к Новому году и рождественским праздникам. В декабре-январе в торговых объектах города планируется провести более 400 праздничных распродаж продовольственных и непродовольственных товаров; 115 выставок-продаж, в том числе продукции общественного питания; 40 предпраздничных, новогодних и рождественских ярмарок. В торговой сети будут также широко использоваться нетрадиционные формы продажи товаров: с демонстрацией моделей одежды и обуви, проведением «акции в акции». Кроме того, запланировано проведение дней скидок: 24 и 25 декабря – «Новогодний БУМ»; 6 и 7 января 2017-го – «Рождественский ценопад».

С 24 декабря на площади Ленина во время театрализованного шествия «Дед Мороз и Снегурочка», новогоднего поздравления сказочных персонажей, дискотеки «Новогодней ночи волшебство», а также театрализованных представлений и выступлений творческих коллективов города развернется выездная торговля.

Планируется проведение традиционных расширенных предрождественских, предновогодних ярмарок по продаже широкого ассортимента продовольственных товаров и кулинарных изделий на улице Социалистической (пешеходная зона от Карла Маркса до Дзержинского). В торговом обслуживании примут участие производители («Домочай», «Красный пищевик», «Одериха», «Вишневка»), предприятия торговли и системы потребкооперации.

Определены 9 мест по реализации живых елей (елочные базары): ул. Карла Маркса, 49 (у бобруйского рынка); ул. Минская, 22; ул. Батова, 18; ул. Ковзана, 47 (у мини-рынка); ул. Минская, 89 (у мини-рынка); ул. Горелика, 51 (у мини-рынка); ул. Орджоникидзе, 6 (у мини-рынка); пр-т Строителей, 24; б-р Приберезинский (возле дома №40). Цена живой ели будет зависеть от высоты новогодней красавицы.

В предприятиях торговли, имеющих кулинарные цеха, примут предварительные заявки на изготовление мучных, кондитерских, булочных изделий и полуфабрикатов. Более 30 объектов общественного питания с 20 декабря планируют проведение предпраздничных банкетов, новогодних огоньков, корпоративов с культурно-развлекательной программой.

В предприятиях розничной торговли представлен широкий ассортимент непродовольственных товаров, в том числе в праздничном оформлении – с использованием новогодней тематики. Так, в «Универмаге» в секции «Продовольственные товары» можно приобрести новогодние подарки и кондитерские изделия «Коммунарки», «Красного пищевика», «Спартака».

Организована продажа елей и сосен из искусственных материалов, елочных украшений (стеклянных и пластмассовых шаров – более 130 разновидностей, мишуры – более 50 наименований), электрических гирлянд, сувениров с рождественской и новогодней тематикой.

На 2-м этаже специализированный отдел «Товары для детей» предлагает широкий ассортимент обуви, швейных и трикотажных изделий, игрушек. К новогодним праздникам для маленьких покупателей в наличии нарядные платья и карнавальные костюмы белорусских производителей.

Вообще в «Универмаге» объявлен месяц грандиозных скидок и праздничных акций:

– 8 и 22 декабря – дни скидок от 10 до 25 % на все непродовольственные товары.

– после 22 декабря – до 60 акций, организованных совместно с производителями и поставщиками, по продаже отдельных моделей швейных и трикотажных изделий, галантерейных товаров, посуды (скидки до 25%).

– 25 декабря – «Селфи с Дедом Морозом!».

Уже сейчас действуют акции:

– 5 % – на холодильники, морозильники, стиральные машины «Атлант» + бесплатная доставка по Бобруйску;

– 10-15 % – на обувь для всей семьи;

– 20 % – на мягкую мебель «Пинскдрева» – кожаные и текстильные диваны превосходного качества и высокого класса;

– 25 % – на кожгалантерейные изделия: портмоне, ключницы, мужские сумки и папки;

– 70 % – на отдельные модели одежды производства «Калинки».

С 18 декабря по 14 января «Универмаг» на ул. Горького, 29 (для удобства покупателей), будет работать на час дольше.

Много сюрпризов для покупателей запланировано открытым акционерным обществом «Дом обуви». В магазинах «Дом обуви и одежды» (ул. М. Горького, 41), «Радуга» (ул. Урицкого, 94а), «Поспех» (ул. Дзержинского, 28), «Улыбка» (ул. Куйбышева, 57) представлен широкий ассортимент новогодних игрушек, сувениров с символами наступающего года, карнавальных костюмов (более 20 моделей) по цене от 16 до 126 рублей. В продаже – нарядные платья и костюмы для мальчиков и девочек, большой выбор нарядной одежды и обуви для мужчин и женщин.

Во всех магазинах ОАО «Дом обуви»:

– с 5 по 11 декабря – «Неделя подарков»;

– c 12 по 30 декабря – «Новогодний ценопад» со скидками от 10 до 50% (с предприятиями-производителями).

В магазине «Дом обуви и одежды» (ул. Горького, 41):

– 16 декабря – демонстрация моделей одежды и обуви для покупателей, скидки и продление режима работы магазина до 20.00;

– 24 декабря – детский праздник «Принеси рисунок, поделку – получи подарок!» с приглашением Деда Мороза и Снегурочки.

Открытое акционерное общество «Ткани-ковры» (ул. Горького, 41) предлагает широкий выбор тканей, фурнитуры, текстильных и других изделий. При покупке товаров на сумму от 10 рублей предоставляется скидка до 10%. Режим работы магазина «Ткани-ковры» с 18 ноября тоже продлен на час.

Ждут клиентов и предприятия бытового обслуживания. В парикмахерской «Фантазия» (ул. Горького, 28) с 25 по 31 декабря будут предоставлены 15%-ные скидки на химическую завивку, окраску и мелирование, биохимическую завивку волос, на разные виды причесок. С 1 по 14 января 2017 года – скидки в размере 10% на все виды парикмахерских услуг женского и мужского залов, маникюрного кабинета.

В парикмахерской «Престиж» (ул. Советская, 129) с 25 по 31 декабря 2016-го и с 1 по 14 января 2017-го – скидки в размере 5% на все виды парикмахерских услуг, ремонт одежды и прокат.

Предприятия торговли и бытовых услуг ждут жителей и гостей города!